ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кризис 3х лет.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, меня зовут Виктория Сергеевна. Я педагог-психолог отделения помощи женщинам и несовершеннолетним. Жду Ваших вопросов по заявленной теме.

0

2

Кризис трех лет - это возрастной кризис, возникающий при переходе от раннего возрасту к дошкольному. Как правило данный кризис может начаться с 2,5 лет. Данный период хоть и является сложным и доставляет массу неприятностей для родителей и малыша, но является важным этапом взросления ребенка. Основными признаками кризиса 3 лет являются: 1- негативизм; 2- строптивость; 3- упрямство; 4- бунт; 5- деспотизм; 6- обесценивание; 7 - своеволие. У каждого ребенка кризис проявляется по-разному.

0

3

добрый день, у моего сына начался кризис трех лет, постоянно истерит, стал неуправляемым, не слушается, все делает на зло. Понимаю что нужно быть терпеливой, но не могу уже контролировать эмоции, постоянно срываюсь. Как мне справится со саоими эмоциями?

0

4

Здравствуйте Оксана, я понимаю ваше состояние, сохранять спокойствие порой очень трудно, это нормально. Вы должны помнить что ребенку тоже не просто, и зачастую он не понимает что с ним происходит, и тогда ваша задача озвучивать состояние ребенка и свое (проговаривать эмоции и чувства). Если вы злитесь, расскажите ребенку о своих чувствах. Уважайте его самостоятельность, желание быть взрослым. Расскажите подробней о том, что произошло?

0

5

Да вы правы. Я думаю что нам нужно прийти на консультацию, вы работаете с детьми 3 лет?

0

6

Моему сыну 2,7

0

7

Мы работаем с детьми с 3 лет, в зависимости от уровня развития, умеет ли ребенок разговаривать. Но в Вашем случае я бы рекомендовала сначала прийти на консультацию самой. ВЫ можете позвонить на номер 28-02-95 и записаться.

0

8

Хорошо, спасибо!

0

9

Пожалуйста, до свидания!

0

10

До свидания 😊

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»