ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Юридическая консультация » "Юридическая консультация"


"Юридическая консультация"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Добрый день!
Посетители форума могут направить вопросы о мерах социальной поддержки населения или иным правовым вопросам до 13.11.2020 года включительно!

0

2

Здравствуйте! В мою квартиру сын поселил квартиранта без моего согласия, коммунальные не платят. Как я могу разобраться с этой ситуацией?

0

3

Роман Кириллович написал(а):

Здравствуйте! В мою квартиру сын поселил квартиранта без моего согласия, коммунальные не платят. Как я могу разобраться с этой ситуацией?

Добрый день! В соответствии с Гражданским кодексом РФ по договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. Если Ваш сын Вами не был управомочен на совершение юридически значимых действий по отношению к объекту недвижимости, а именно сдачи его в найм, Вы имеете право выселить квартиранта как незаконно проживающего в вашей квартире.
Удачи Вам!

0

4

Добрый день, имею ли я право на жилье по договору социального найма, если у нас в собственности есть жилье?

0

5

Здравствуйте! Куда нужно обращаться за справкой о малоимущей семье?

0

6

Сергей Терещенков написал(а):

Добрый день, имею ли я право на жилье по договору социального найма, если у нас в собственности есть жилье?

Добрый день!
В силу ч. 3 ст. 40 Конституции Российской Федерации малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Согласно ст. 49 Жилищного кодекса РФ жилые помещения из государственного жилищного фонда предоставляются по договорам социального найма гражданам, признанным малоимущими в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.
Если у членов семьи есть жилые помещения, но на одного человека приходится меньше квадратных метров, чем установлено,  то семья является нуждающейся в жилье, для расчета используется специальный показатель — учетная норма, которая устанавливается для каждого муниципального образования.

0

7

Алексей написал(а):

Здравствуйте! Куда нужно обращаться за справкой о малоимущей семье?

Добрый день!
Для получения справки о признании семьи малоимущей необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. При этом доходы семьи должны быть ниже установленного прожиточного минимума на каждого члена семьи в Вашем регионе.
Удачи Вам!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Юридическая консультация » "Юридическая консультация"