ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Сын - подросток. Как найти общий язык?


Сын - подросток. Как найти общий язык?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Петровна, я психолог Отделения помощи женщинам и несовершеннолетним, готова ответить на Ваши вопросы по теме "Сын-подросток. как найти общий язык?"

0

2

Здравствуйте, Анастасия Петровна, у меня такая проблема моему сыну 12 лет, он абсолютно неуправляем, огрызается , в учебе вышел из под контроля, не хочет учится, как наладить с  ним отношения, чтобы он понимал меня?сн

0

3

Здравствуйте Петр! А как именно вы общаетесь с ребенком? Дело в том, что в 12 лет у Вашего сына могут происходить изменения в настроении, т.к. это начало переходного возраста и тут очень важно осторожно выбирать стиль общения и способ взаимодействия с ребенком.

0

4

Ну, не знаю, как обычно наверное, говорю что надо браться за ум, учить уроки, не прогуливать в школу, а он меня игнорирует, нужно сказать много раз, чтобы он меня услышал, иногда ругаюсь и по долгу не разговариваю с ним.

0

5

Дело в том, что Ваш сын таким образом скорее всего выражает протест. Попробуйте сменить тактику общения, постарайтесь мягко договориться с ним, не забывайте говорить о его ответственности за учебу, так как это в первую очередь нужно ему, а не вам. Вы же любите его не за хорошие оценки, как можно чаще говорите ему об этом, но тем не менее не забывайте упомянуть, что его попустительское отношение к собственным обязанностям Вас расстраивает, так как Вам важно, чтобы в его дальнейшей жизни все сложилось хорошо. Постарайтесь организовать совместный досуг, чаще проводить время вместе. А самое главное для ребенка, это пример родителя. Вы собственным примером можете показать сыну, что значит добиваться успеха, благодаря собственной ответственности и своевременному и добросовестному выполнению обязанностей.

0

6

Да ,Вы меня озадачили, я как-то думал по-другому, спасибо попробую.

0

7

Удачи Вам, у Вас обязательно все получится, только приложите немного усилий! Обращайтесь за помощью, если она Вам понадобится по тел. 28-02-95 или 633-643.

0

8

Спасибо, до свидания.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Ответственное отцовство » Сын - подросток. Как найти общий язык?