ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Моя семья » Домашнее насилие


Домашнее насилие

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день! Уважаемые участники форума сегодня тема о домашнем насилии, кому близка или актуальна данная тема пишите, жду Ваших вопросов.

0

2

К сожалению, вопросов сегодня не поступило, однако хочу предложить Вам памятку, что делать в случае насилия, как уберечь детей.
1 Настораживающие признаки
- Любое проявление насилия в отношениях между взрослыми оказывает негативные последствия на детей.
- Обратитесь за помощью как можно раньше.
- Чем дольше продолжается насилие, тем более опасны его последствия.
 
2.Как действовать
- Сообщите о случаях насилия, совершенных в отношении вас или кого-либо другого, в милицию или на местный телефон доверия.
- Если вы подозреваете, что насилие совершается в отношении вашего ребенка, поговорите с ним об этом.
- Если необходимо, обратитесь за помощью к социальным педагогам или психологам школы/социально- педагогического центра.
 
3.Что говорить
- Детям требуется время, чтобы они смогли говорить о своих чувствах по поводу совершенного насилия.
- Ребенок должен знать, что это не его вина и что такой вид отношений является неприемлемым.
 
4.Профилактика
- Родитель, совершивший насилие, может проявить ответственность и обратиться за помощью, чтобы больше подобного не совершать.
- Очень важно демонстрировать положительный пример для детей, чтобы они перенимали позитивный тип поведения.
- Дети, которые часто видят насилие в семье, перенимают модель поведения, основанную на применении насилия.
- Домашнее насилие может иметь для детей серьезные и долгосрочные последствия.
- Часто в ситуации домашнего насилия также имеет место и жестокое обращение ребенком.
- Дети часто винят самих себя в происходящей ситуации домашнего насилия.

Если Вы или Ваши дети сталкиваются с ситуацией насилия  обращайтесь по телефону экстренной психологической помощи 633-643. Время работы телефона с 8:00 до 20:00. Либо на очную консультацию к педагогу-психологу, предварительная запись по телефону 28-02-95.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Моя семья » Домашнее насилие