ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Маленькая мама » Девочки подростки. Трудности воспитания.


Девочки подростки. Трудности воспитания.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, я психолог. Могу ответить на Ваши вопросы по заданной теме на форуме.

0

2

Добрый день!
у меня очень большая проблема с дочерью. Ей 13 лет. За лето она так распустилась.. Не хочет учиться, хочет только гулять, домой приходит уже поздно, уроки не делает. Очень сильно красится, ходит на дискотеки. А я очень переживаю. Не знаю, что мне с ней делать.

0

3

Добрый день Анна. В своей проблеме Вы не одиноки, многие родители сталкиваются с таким поведением детей в переходном возрасте, а возраст у Вашей дочери как раз переходный.  После летних каникул детям сложно входить в режим обучения. Им конечно же хочется гулять, а не делать уроки дома. Проясните ситуацию, возможно у вашей дочери появился объект привязанности (молодой человек), и причина яркого макияжа и пропадания на улице, как раз в этом, так девочки обычно привлекают внимание парней.  Самое верное решение в данной ситуации, это поговорить, как говориться, "на чистоту", без упреков и назиданий. В противном случае вы рискуете столкнуться с подростковым протестом, Ваша дочь просто начнет делать "на зло". Не стоит категорично высказываться по поводу друзей девочки, это вызовет лишь гнев и обиду подростка, постарайтесь с уважением и пониманием отнестись к выбору своего ребенка, а со временем она сама поймет, кто именно ей друг, а кто приятель, ваша задача просто быть рядом и поддерживать ее. На самом деле прояснив сложившуюся ситуацию, вам станет намного проще договориться с дочерью и найти компромисс. Важно внимательно и с пониманием выслушать ребенка и объяснить свои чувства и переживания по этому поводу, так же не стоит забывать вовремя напомнить ребенку о том, что помимо прав есть и обязанности(но не только обязанности), и учеба это как раз одна из обязанностей ребенка. Удачи Вам, разговаривайте с детьми, они расскажут вам намного больше чем вы думаете, но только в том случае, если Вы готовы их слушать, а главное слышать!

0

4

большое спасибо за подробный ответ. Но я даже не знаю, с чего начать с ней этот разговор. А если у меня не получится с ней поговорить, я могу записаться к Вам на консультацию?

0

5

Вы можете записаться на консультацию по телефону 28-02-95, 633-643.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Маленькая мама » Девочки подростки. Трудности воспитания.