ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Домашнее насилие. Бьет – значит любит?» » Насилие в семье - первые звоночки


Насилие в семье - первые звоночки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте, меня зовут Анастасия Петровна, я психолог Центра. Готова ответить на Ваши вопросы по теме насилия в семье.

0

2

Здравствуйте, Анастасия Петровна. Хотела бы понять немного про свои отношения. Многие мои знакомые и близкие говорят мне, что супруг слишком требователен ко мне и многое себе позволяет. Не могу никак понять, с чем это связано и как мне быть.

0

3

Добрый день Любовь, есть несколько способов распознать в мужчине тирана и будущего насильника. Я приведу вам несколько примеров и возможно некоторые из них Вам знакомы, в таком случае делайте выводы.

0

4

Буду очень признательна.

0

5

Это случается не вдруг, не сразу. Между безумной любовью и первой пощечиной как правило случаются некие события, которые должны Вас насторожить и подумать: что в вашей семье не так? Эти первые звоночки ни в коем случае нельзя игнорировать! 
Что должно Вас насторожить:

- Если муж начинает оскорблять Вас, унижать Ваше человеческое достоинство
 
- Если он тотально контролирует Ваши шаги, запрещает встречаться с теми или иными людьми
 
- Если он диктует Вам манеру поведения, стиль одежды
 
- Не позволяет распоряжаться финансами, требует отчета вплоть до копейки
 
- Если супруг ни с того ни с сего принимается кричать, срывает на Вас злость 
 
- Принуждает заниматься сексом, когда Вы этого не хотите
 
- Дает оплеухи, пусть и не сильные

   Это - первые признаки того, что скоро в Вашей семье может случиться первый случай домашнего насилия! К слову, насилие в семье бывает не только физическим, но и экономическим, сексуальным, моральным.

0

6

Спасибо. Как бы не было мне тяжело, но с сожалением могу сказать, что многие перечисленные вами пункты имеются и у нас. Значит, друзья были правы, что говорили мне посмотри на своего мужа и его отношение к тебе. А я то думаю, что так и должно быть, что это все временные трудности, и скоро все пройдет, или что это все из-за его сложного характера.

0

7

number of surviving European

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » «Домашнее насилие. Бьет – значит любит?» » Насилие в семье - первые звоночки