ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Кризис подросткового возраста » Кризис подросткового возраста


Кризис подросткового возраста

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, меня зовут Елена Анатольевна, буду рада ответить на Ваши вопросы, пишите.

0

2

Здравствуйте, я хотела бы узнать как вести себя с ребенком. Моей дочке 13 лет и она все делает наоборот, как будто протестует, но не понимаю против чего. А недавно и восе стала прогуливать уроки, она всегда очень любила учиться и была отличницей. Спрашиваю что случилось, она сразу либо в слезы, либо в агрессию, говорит отстань все хорошо. Уже и не знаю что с ней делать...

0

3

Добрый день, Наталья, я слышу, как Вы волнуетесь за свою дочь, но Вам необходимо успокоиться и подумать, что происходит с Вашим ребенком, наверняка есть причины ее такого поведения. Порой в отношениях с ребенком родитель использует давно проверенные временем методы взаимодействия, но Ваш ребенок взрослеет и не всегда уже давно "привычное общение" и взаимодействие "работает". Подростковый возраст - непростой период отношений родителей и детей, Ваш подросший ребенок, в силу физиологических изменений, может быть достаточно эмоциональным, импульсивным, протестующим, важно подумать, как Вы на это реагируете., как Вы реагируете на процесс взросления Вашей дочери, что Вы чувствуете при этом. Уважение подростка, его взглядов и мнения очень важно в этот период. Так же подростки очень тонко реагируют на то как их принимают, понимают, не только родители , но и сверстники, и здесь нужно обратить внимание на то,что если есть проблемы в этой сфере, то Ваша поддержка будет очень необходима. Так же важно обратить внимание на психологическую атмосферу дома, Ваши отношения в семье, поскольку это тоже может вызывать душевный дискомфорт подростка (отсутствие стабильности вызывает очень много тревоги, страхов) и может выражаться в агрессивных и протестных реакциях.

0

4

Спасибо вам большое за информацию. Я думаю, что стоит еще раз прояснить у классного руководителя ситуацию в школе. Может все же там что-то происходит. А в остальном я стараюсь следовать именно такой линии в поведении как Вы говорите, принимать и уважать, но все же боюсь что-либо упустить. Спасибо, будем стараться дружить с ребенком!

0

5

Желаю Вам успехов! Если будут вопросы, обращайтесь на консультацию, запись по телефону 28-02-95.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Кризис подросткового возраста » Кризис подросткового возраста