ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Как подготовить ребенка к школе » Первый раз в первый класс


Первый раз в первый класс

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здравствуйте уважаемые гости, меня зовут Анастасия Петровна, я психолог. Рада приветствовать Вас на нашем форуме. Предлагаю сегодня к обсуждению тему про первый класс. С удовольствием отвечу на ваши вопросы по заданной теме.

0

2

Здравствуйте, у меня ребенок пошел в первый класс, но я очень переживаю как он будет справляться с учебой, будут ли у него друзья, а вдруг будут проблемы, и как тогда справляться, и как справится мне со своей тревогой сейчас?

0

3

Добрый день Евгения. Очевидно, что Ваша тревога, связана с переменами в жизни Вашей и Вашего ребенка. Так часто бывает, когда родитель не совсем готов отпускать свое ненаглядное чадо во взрослую жизнь. Ведь именно школа это первый этап взрослой и более самостоятельной, не зависимой от родителей жизни. В детском саду все еще более наивно и прозрачно, а вот в школе формируются уже более серьезные и долгосрочные отношения у детей. Появляется первая ответственность за успеваемость, за поведение ну и в конце концов конкуренция за внимание и репутацию. Позвольте своему ребенку самому сделать выбор. Каким ему быть в школе, как заводить друзей, а если уже этот выбор будет совсем уж из ряда вон плохим, то Вы, как заботливый и любящий родитель, всегда мягко и доступно сможете объяснить все ошибки, и направить на более приятный и правильный путь в достижении успеха.
Кроме того не забывайте, что в первые месяцы школы, мотивация у ребенка все еще игровая, в силу возрастных особенностей и не стоит ждать, что с самого первого дня ребенок проявит себя, как маленький профессор. По началу учебный процесс все же познается через игру, поэтому помогая ему учить уроки, поиграйте с ним в школу, не отбивайте охоту к учебе, через послания: Ты должен! Это твоя обязанность!  Если будешь плохо учиться я тебе не куплю или не дам чего-то! Всегда лучше приободрить и поддержать, такими посланиями как : Ты сможешь! У тебя обязательно получится! Ты такой смышленый и старательный! Вот увидите ребенок обязательно отреагирует на позитивные послания. Удачи Вам и Вашим деткам в новом учебном году. Я желаю вам позитивного и продуктивного учебного года!

0

4

Preserved about 300 thousand.

0

5

elements (case, binding).

0

6

scroll. Go to Code Form

0

7

Hydra Real Estate GmbH Innsbruck
Alexander Radic
Hdra Real Estate GmbH Innsbruck Tirol
Alexander Radic
Airbnb

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » ГБУСО "Ставропольский ЦСПСиД" » Как подготовить ребенка к школе » Первый раз в первый класс